В Кузнецке начался монтаж первой модульной котельной

Общество

Администрация Кузнецка сообщила, что до конца текущего года планируется установить три модульные котельные с целью снижения сверхнормативных потерь и ликвидации неэффективных участков тепловых сетей.

С 14 ноября идет процесс установки первого объекта. Рабочие занимаются монтажом модульной котельной по ул. Октябрьская, 61Б. Планируется завершить работы по укомплектованию оборудования в течение нескольких дней, а сам объект будет подключен в декабре этого года.

Относительно двух других модульных котельных, в настоящее время проводится подготовка к их установке. В ближайшее время они будут установлены на ул. Правды и Саратовском проезде.

Эксплуатация новых котельных начнется с начала следующего отопительного сезона. Проект, направленный на оптимизацию схемы теплоснабжения Кузнецка, находится в стадии успешной реализации. Напомним, что он финансируется за счет средств, выделенных по распоряжению губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, общая сумма которых составляет 40 миллионов рублей.

Фото: gorodkuzneck.ru

Тема Пенза