УФАС требует убрать мужчину в юбке с пензенских улиц

УФАС требует убрать мужчину в юбке с пензенских улиц Общество

Управление федеральной антимонопольной службы Пензенской области борется с непристойной рекламой, которую разместили в областном центре.

Решение было принято на основании обращения жителя Пензы, который написал заявление в экспертный совет по рекламе УФАС. Пензенца возмутил гигантский билборд розового цвета, который размещен предположительно на улице 8 марта. На баннере размещен брутальный бородатый мужчина в короне и… юбке. Авторы этого «шедевра» призывают – «не бойся отличаться!».

Представители Антимонопольной службы изучили рекламу на предмет нарушений. Баннер расположен на видном месте рядом с оживленной проезжей частью. Ее могут видеть пешеходы и пассажиры транспортных средств, среди которых могут быть несовершеннолетние дети и подростки. Таким образом, их психика постоянно подвергается очень сомнительному внешнему влиянию.

В итоге решено, что данная реклама отрицает традиционные ценности, принятые в России, а также попирает нормы морали и нравственности. Судя по всему, в скором времени похабный баннер ликвидируют.

Источник фото: www.penzainform.ru

Читайте также: В Пензенской области прекращено вещание 11 канала (temapenza.ru)

Тема Пенза