Три объекта разгрузят район ГПЗ в Пензе

Общество

На брифинге, прошедшем 21 ноября, министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев представил план по разгрузке дорог в микрорайоне ГПЗ.

Министр отметил, что, учитывая активное строительство в данном районе, необходимо ввести в эксплуатацию три новых объекта для разгрузки дорожной инфраструктуры.

Гришаев рассказал про строительство этих объектов, включая дорогу по улице Ерик, продолжение Бакунина, проходящее под железной дорогой, развязку и перемычку между улицами Антонова и Измайлова, стоимостью около полумиллиарда рублей. Он отметил, что эти три объекта будут существенно снижать логистическую нагрузку и улучшать движение.

Он также подробно остановился на проекте строительства развязки на пересечении улиц Измайлова и Антонова, выделяя его ключевую роль в разгрузке дорожной сети.

Министр добавил, что строительство планируется начать в текущем году после получения разрешения от городских властей. Он также отметил, что стоимость этого проекта составит примерно 260 миллионов рублей, и возможны изменения, поскольку экспертиза была проведена в прошлом году. Гришаев также уточнил, что стоит задача провести значительные работы по перемещению коммуникаций.

На данный момент на стройплощадке проведены предварительные мероприятия, а завершение строительства планируется в течение года.

Фото: pixabay

Тема Пенза