Транспортную развязку на ГПЗ-24 планируют построить к ноябрю 2024 года

Общество

В Пензе продолжается строительство транспортной развязки в районе ГПЗ-24 в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ширина проезжей части данного объекта составит не менее 3,5 метров, а пешеходной – 3 метра. Планируется увеличить площадь и протяженность перекрестка, движение будет регулироваться с использованием разметки и дорожных знаков. Количество полос будет различным в каждом направлении, варьируясь от четырех до шести. Предполагается, что развязка будет одноуровневой, и установка светофоров на ней не предусмотрена.

На текущий момент подрядчик проводит работы по устройству дорожного полотна в зоне улиц Антонова и Измайлова, а также осуществляет переустройство инженерных сетей и ливневой канализации.

Мэр города Александр Басенко в своем Telegram-канале заявил, что завершение проекта планируется к ноябрю текущего года. Он также отметил, что знает о транспортной ситуации в микрорайоне, поэтому создание нового кольца будет первым шагом для улучшения данной ситуации.

Фото: t.me/basenkoAN

Тема Пенза