Строительство транспортной развязки на 624-м километре трассы М-5 «Урал» в Сурском крае переходит на новый этап

Общество

Об этом через свой телеграм-канал сообщил глава мэрии Пензы Александр Басенко.

На данный момент субподрядчик активно работает на участке, проводя работы по обновлению тротуаров, установке бортовых камней и шумозащитных экранов, укладке электроосвещения, а также проводя монолитные работы на мосту и завершая устройство асфальтового покрытия на съездах.

Длинная транспортной развязки составляет 4 километра и связывает Зарю с микрорайоном Арбеково, проходя через проспект Строителей и дорогу к северу от Лугометрии. Проект задействовал около 200 человек, и на проезжей части, шириной 25 метров, будут созданы 6 полос движения. Завершение строительства планируется к 2024 году из-за изменения темпа финансирования.

Параллельно с развязкой ведется работа над надземным пешеходным переходом, включая установку лифтов для маломобильных групп населения. Это важное усовершенствование для жителей седьмого микрорайона Арбеково и Лугометрии, что позволит им безопасно пересекать федеральную трассу.

Александр Басенко подчеркнул, что транспортная развязка и надземный пешеходный переход будут введены в эксплуатацию одновременно.

Фото: t.me/basenkoAN

Тема Пенза