Стал известен подрядчик, который реконструирует дорогу у Бакунинского моста

Общество

В Пензе определена исполнительная организация, которая возьмет на себя реализацию проекта по обустройству дорожной инфраструктуры. Речь идет о дороге, соединяющей центр города с микрорайонами Ахуны и ГПЗ, а также с городом Заречный.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, заказчиком выступает ГКУ «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области».

Заявки на участие в тендере принимались до 29 января текущего года. Отмечается, что после истечения срока подачи заявок была подана всего одна заявка на участие. 9 февраля на сайте опубликовали контракт с ООО «Автодорога», которая возьмет на себя работы по реконструкции данного объекта. Стоимость контракта оценивается в 1 миллиард 829 миллионов 24 тысяч 48 рублей.

Согласно условиям контракта, ремонтные работы должны быть завершены к 20 мая 2027 года. Губернатор региона Олег Мельниченко подчеркнул, что эта дорога считается одной из самых проблемных в городе. Особенностью проекта является необходимость переустройства железнодорожного путепровода, что делает его реализацию более сложной. Во время проведения ремонтных работ совместно с РЖД будет разработан график с «окнами», поскольку выполнение работ будет осуществляться только в периоды, когда поездов на данном участке не будет.

Фото: pixabay

Тема Пенза