Монумент воинской славы в Пензе засверкает новизной к 70-летию Победы

В преддверии 70-летния Победы назрела необходимость привести в порядок памятник - символ воинских и трудовых подвигов пензенцев.

В преддверии 70-летния Победы назрела необходимость привести в порядок памятник – символ воинских и трудовых подвигов пензенцев.

Монумент воинской и трудовой славы в Пензе будет отреставрирован. В преддверии 70-летния Победы назрела необходимость привести в порядок памятник – символ воинских и трудовых подвигов пензенцев.

Изучив состояние памятника и.о. главы администрации города Пензы Лариса Рябихина дала поручение провести экспертизу технического состояния памятника, одновременно разрабатывая несколько вариатов  проекта реставрации из материлов разных ценовых категорий.

Проект поручено разработать главному архитектору города Дмитрию Полишко. Окончательное решение по реставрации будет приниматься администрацией города совместно с губернатором.

Монумент был открыт 9 мая 1975 года, к 30-летию победы в Великой Отечественной войне и с тех пор  капитально не ремонтировался. При этом, как отмечают в мэрии, городские власти постоянно следили за его состоянием, тем не менее, отдельные части особенно нуждаются в ремонте.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза