Расплатиться с долгами и приставами стало проще простого

В Пензе начнет функционировать «горячая линия» по вопросам наличия задолженности для граждан, намеревающихся в ближайшее время выехать за рубеж.

В Пензе начнет функционировать «горячая линия» по вопросам наличия задолженности для граждан, намеревающихся в ближайшее время выехать за рубеж.

ТемаПенза, 18 апреля. С начала текущего года сотрудники УФССП Пензенской области одобрили около 1300 запросов на ограничение права выезда за границу. Покинуть Россию не получится у тех граждан, которые забыли вовремя оплатить штраф, алиментщики, лица с наличием непогашенного долга возникшего по постановлению суда. 

Если вы намерены поехать за рубеж, то перед этим лучше всего обратиться в УФССП Пензенской области и проверить наличие ограничений, что бы не страдать потом в аэропортах от огорчения за смешную задолженность. Сделать это можно с 21 по 25 апреля по телефону «горячей линии» в столице региона 20-65-55,  с 9:00 до 17:00. От вас потребуется только назвать свои данные имеющиеся под рукой.

Еще проще ознакомиться с наличием долга на официальном сайте УФССП с поддоменом для региональной службы www.r58.fssprus.ru . Сайт довольно хорошо монетизирован, тут найдутся самые популярные способы оплаты электронными деньгами либо банковской картой. Если этот способ невозможен, то квитанцию можно распечатать и заплатить по ней в кассе любого банка.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза