На улице Московской установили новые дорожные знаки

Городским службам мешают машины, которые в ночное время беспорядочно припаркованы в историческом центре города.

Городским службам мешают машины, которые в ночное время беспорядочно припаркованы в историческом центре города.

ТемаПенза, 15 марта. На улице Московской в историческом центре города установили новые дорожные знаки. Ограничение времени парковки по четным и не четным дням будет действовать на участке улицы от пересечения с улицей Карла Маркса и до улицы Кураева.

«Ограничение времени парковки установили с 23 часов вечера до 6 часов утра. В четные дни парковать машины запрещено с левой стороны улицы. По нечетным дням с правой. Это вынужденная мера, так как в весенний период ночные часы можно использовать для уборки остатков снега и грязи в центре города», – уточнили ИА «Тема Пенза» в городском центре организации дорожного движения.

Дорожные службы активно работают, ворошение снега производится по всему городу, а в центре Пензы снега практически не осталось. К уборке территорий привлекают жителей, организовать субботники призывает губернатор Бочкарев и мэр Пензы Роман Чернов.

Как стало известно корреспонденту ИА «Тема Пенза», ограничение времени парковки на улице Московской упростит работу коммунальных служб по благоустройству в историческом центре города.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза