Пензенские тинэйджеры отрывались в школе гимнастики

На один день грациозные гимнастки уступили свои тренировочные залы мальчишкам с улицы. В Пензе состоялся фестиваль Street Workout.


На один день грациозные гимнастки уступили свои тренировочные залы мальчишкам с улицы. В Пензе состоялся фестиваль Street Workout.

ТемаПенза, 23 февраля. В Пензе состоялся второй фестиваль дворовых видов спорта Street Workout. Этот турнир среди дворовой молодежи посвящен Дню защитников Отечества и стал один из 700 мероприятий которые прошли под эгидой празднования 23 февраля.

В соревнованиях приняли участие мальчишки и девчонки из дворовых команд. До соревнований допускали ребят, которые уже успели отпраздновать свое четырнадцатилетние.

«Мы стараемся развивать в регионе массовую физкультуру, и вот сами видите, какой интерес у ребят к дворовому атлетизму. Значит не все еще потеряно, нужно просто точно знать, что сейчас для подрастающего поколения может стать альтернативой подъездных тусовок», – рассказал ИА «Тема Пенза» заместитель председателя регионального спорткомитета Владимир Жучков.

Один из основателей движения Street Workout в России Антон Кучумов признался, что начинать привлекать ребят к занятиям дворовым атлетизмом оказалось непростым занятием. Сейчас у него много учеников и последователей в нашем регионе. А значит можно с уверенностью предположить, что заниматься физкультурой для современной молодежи теперь гораздо круче, чем тусить по подворотням пить и курить.

Фестиваль по дворовым видам спорта становится популярным и традиционным, это уже второй форум атлетизма. Соревнования еще не закончились, а участники стартов уже выясняли, когда и где они могут встретиться снова.

Наша справка

Дворовый атлетизм в регионе стал популярным занятием среди молодежи. Только в прошлом году по области установили более 300 дополнительных турников и спортивных снарядов для занятий Street Workout.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза