Накалились отношения между представителями ЖКХ и ГИБДД

Совместный рейд по городским дорогам превратился в выяснение отношений между двумя службами.

Совместный рейд по городским дорогам превратился в выяснение отношений между двумя службами.

ТемаПенза, 9 февраля. Пензенские гаишники и коммунальщики провели совместный рейд по городским дорогам. Обильные снегопады в Пензе приводят к большому количеству ДТП, однако состояние магистралей в областном центре не меняется.

Проезжая часть заужена, колеи, и каша на дороге приводят к многочисленным столкновениям. История повторилась и в субботу, 8 февраля, когда город в очередной раз завалило снегом.

«Мы понимаем, что не очищенные во время дороги приводят к увеличению дорожно-транспортных происшествий. Но наши службы стараются делать все возможное, но пока ситуация складывается не лучшим образом, особенно во время сильных снегопадов» – пояснил ИА «Тема Пенза» директор департамента ЖКХ Пензы Владимир Мутовкин.

По мнению главы департамента ЖКХ, не все зависит только от его службы, инспектора должны убрать машины с обочин.

«Работе спецтехники мешают грузовики, которые бросают прямо у обочин городских улиц, и сотрудники ГИБДД не могут разобраться с их владельцами. Вот в этом направлении и надо работать» – считает глава департамента ЖКХ Владимир Мутовкин.

Искра, проскочившая между представителями двух ведомств, погаснет через пару месяцев. Когда на помощь коммунальщикам придет весеннее потепление и снег растает сам по себе.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза