Перебои в работе соцсети «В контакте» не были связаны с эстафетой

В пятницу во время проведения эстафеты олимпийского огня в Пензе, пользователи не могли обменяться мнениями и разместить горячие фотографии с этапов.

В пятницу во время проведения эстафеты олимпийского огня в Пензе, пользователи не могли обменяться мнениями и разместить горячие фотографии с этапов.

ТемаПенза, 11 января. Перебои в работе социальной сети «В контакте» начались примерно через час после старта эстафеты олимпийского огня в Пензе, 10 января. Многие жители региона поспешили связать это с происками связанными с распространением негативной информации о проведении эстафеты всемирных Олимпийских игр.

Однако,  такие заявления оказались обычными сплетнями. Люди не могли зайти на свои страницы написать сообщения и обмениваться фотографиями. Примерно в 18 часам пятницы работа соцсети была восстановлена.

Как пояснил основатель социальной сети «В контакте» Павел Дуров перебои были связаны с аварией на коммутатора. Это касалось не только Пензенской области. Сообщения о перебоях в работе популярного сайта поступали не только из российских городов, но и из-за пределов России.

Как удалось выяснить ИА «Тема Пенза», что одна из самых популярных в нашем регионе соцсетей заняла место в числе лидеров по версии известной аналитической компании. «В контакте» единственная социальная сеть из Европы которая заняла место в десятке лучших. 

Фото: shahty.ru

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза