Пенза нуждается в нас, – стартовал проект «Город России – национальный выбор»

Стартовало голосование на звание «Город России – национальный выбор». Свое мнение каждый житель Пензы может оставить на официальном проекте город-россии.рф.

Стартовало голосование на звание «Город России – национальный выбор». Свое мнение каждый житель Пензы может оставить на официальном проекте город-россии.рф.

ТемаПенза, 9 января. По замыслу организаторов проекта «Город России – национальный выбор», из всех самых населенных областных центров, столиц республик и городов федерального значения будет выбран только один, самый развитый в культурном смысле и самый привлекательный для его жителей, достойный называться национальным символом России. На сайте проекта город-россии.рф можно посмотреть массу уникальных фотографий представляющих тот или иной населенный пункт как в современном виде так и  в исторической ретроспективе.

Собрана информация о памятниках архитектуры, культуры и просто достопримечательностей, посмотреть на которые и сфотографироваться просто обязан любой гость города. Кроме того, каждый посетитель сайта может оставить собственные отклики и впечатления полученные при посещении того или иного участника конкурса. Принимаются как текстовые заметки, так и мультимедиа, – видео, фото, рисунки, музыка. Организаторы обещают в скором времени прикрепить к сайту еще и форум, что бы каждый житель мог оставлять собственное мнение о проблемах и успехах родных мегаполисов.

Завершится голосование 30 декабря 2014 года в 15.00 по Москве. В настоящее время, на момент написания этой новости, Пенза находится на 52 месте рейтинга, за наш город отдали свои голоса всего 15 человек. Хочется надеяться, что благодаря активности наших читателей мы сможем значительно приблизиться, а потом и обогнать лидеров – Иркутск, Чебоксары и Уфу.

Прошлогоднее голосование не принесло Пензе даже попадания в первую десятку самых популярных городов. За наш родной областной центр отдали свои голоса 5698 человек, обеспечив 26 место в общем рейтинге. Согласитесь, что это крайне несправедливо. Заходите на сайт город-россии.рф и оставляйте свои голоса, привлекайте друзей и родственников, давайте вместе сделаем нашу Пензу самым популярным городом России.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза