В Пензенской области родителей вытащили из-за праздничных столов

По всему региону прокатилась необычная акция. В городах и селах губернии устроили «Зимние забавы».


По всему региону прокатилась необычная акция. В городах и селах губернии устроили «Зимние забавы».

ТемаПенза, 4 января. Сегодня во всех уголках губернии было весело и забавно. Родители вместе с детьми пришли на спортивные площадки, снежные горки и катки, чтобы вспомнить о настоящих зимних играх.

В Пензенской области состоялся региональный фестиваль «Зимние забавы». На пришкольных территориях и спортивных объектах региона провели различные соревнования, где то катались на лыжах, где-то устроили соревнования саночников, а кое-где даже носились на коньках.

«Спортивный праздник, который прошел сегодня в регионе собрал тысячи наших земляков, мы организовали такой необычный фестиваль, чтобы еще раз напомнить жителям губернии о самых разных зимних видах спорта, а ребятам постараться привить командный дух соперничества» – сообщили ИА «Тема Пенза» в пресс-центре регионального спорткомитета.

Заместитель начальника областного спорткомитета Владимир Жучков сам принял участие в забавных соревнованиях. Утром он был замечен в Засечном, а позже посетил еще несколько школ Пензенского района.

Многолюдно сегодня было на спортивных площадках областного центра. К примеру, на территории Лицея №2 в самом центре Пензы зимними забавами охватили от первоклашек до старшеклассников.

«Мы часто привлекаем родителей вместе с детьми  к нашим развлекательным мероприятиям. И сегодняшний день не стал исключением. Оценка этого фестиваля, это первую очередь улыбки на лицах наших учеников» – поделилась с ИА «Тема Пенза» заместитель директора Лицея №2 Оксана Узанова.

Всего в региональном фестивале приняли участие несколько тысяч человек.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза