За реальное избиение полицейский получил формальный срок

Избивший дубинкой задержанного старший сержант ППС из Заречного заслужил снисхождение суда по причине отличных рекомендаций.

Избивший дубинкой задержанного старший сержант ППС из Заречного заслужил снисхождение суда по причине отличных рекомендаций.

ТемаПенза, 30 декабря. Приговором суда старший сержант ППС Пензенской области из Заречного признан виновным. Избиение задержанного произошло прямо в дежурной части. Мужчина был доставлен в полицию с улицы, где он с приятелями распивал алкогольные напитки.  Во время составления административного протокола задержанный попросился в туалет, на что получил отказ в грубой форме. После этого мужчина попросился во второй раз и тогда полицейский нанес ему множественные удары дубинкой по телу. В результате пострадавший получил значительные повреждения и потерял сознание прямо в дежурке. Прибывшие по вызову медики констатировали у мужчины шоковое состояние близкое к коме. Следствие по данному делу закончилось недавно, а накануне суд приговорил вспыльчивого стража порядка к трем годам лишения свободы условно с запретом работать в полиции на протяжении двух лет.

Фото: nergaw.ru

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза