В Пензе установили главную елку губернии

Горожанам дали возможность встретить 2014 год под открытым небом.

Горожанам дали возможность встретить 2014 год под открытым небом.

ТемаПенза, 22 декабря. В Пензе установили главную новогоднюю елку губернии. Как сообщают в администрации, центральные торжества по случаю встречи нового года пройдут в самом центре губернской столице на «Фонтанной площади».

Городские власти уже не первый год отказываются использовать в конструкции живые деревья, ссылаясь на то, что большое количество деревьев приходится уничтожить только ради того, чтобы порадовать горожан.

Уже несколько лет огромную новогоднюю конструкцию собирают из искусственных материалов. Высота главного символа Нового года несколько десятков метров. Чтобы нарядить красавицу специалистам из пензенского МУП пришлось использовать спецтехнику. На площадь пригнали многотонные вышки, которые могут работать на большой высоте.

Елку обрамили красивыми гирляндами, из украшений использовали банты, огромное количество шаров и колокольчиков. Все елочные игрушки сделаны из не разбивающихся материалов – сообщили ИА «Тема Пенза» в городской мэрии.

 Сейчас в городе занимаются подготовкой развлекательной программы,  у пензенцев есть возможность этот Новый год встретить под открытым небом.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза