Крахом столичного клуба обеспокоены и в Пензе

Капитан «Дизеля» поделился своим мнением по поводу сложившейся ситуации в «Спартаке».

Капитан «Дизеля» поделился своим мнением по поводу сложившейся ситуации в «Спартаке».

ТемаПенза, 20 декабря. За судьбу хоккеистов московского «Спартака» в одночасье оставшегося без средств к существованию переживает вся страна. И это не только хоккейные сообщества. Своим мнение по поводу финансового кризиса «народной команды» сегодня поделился капитан пензенского «Дизеля» Андрей Кузьмин. За  хоккейную карьеру, выходцу из пензенской школы хоккея, удалось поиграть и за московский «Спартак».

«Новость о финансовом крахе московского «Спартака» потрясла абсолютно всех. Ситуация с прославленным клубом, говорит о нестабильности российского хоккея в целом. «Спартак» это история страны, команда которую заноют во всем мире, наконец, это бренд государства. Из-за развала какого-то банка истерическая команда может исчезнуть с хоккейной карты. Если «Спартак» может так неожиданно развалиться, значит, все мы хоккеисты не имеем никаких гарантий. Это ужасно. Мэрия Москвы обязана вступиться за хоккеистов, помочь с деньгами или найти спонсоров. В России достаточно олигархов. Однозначно – «Спартак» должен жить» – заявил ИА «Тема Пенза» капитан ХК «Дизель» Андрей Кузьмин.

Кстати

Сегодня пензенские хоккеисты завершили подготовку к выездной серии игр в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Завтра «Дизель» отправится по маршруту: Клин, Тверь, Кондопога.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза