Медсестра и ее муж, занимавшиеся кражей наркотиков из больницы, получили окончательный приговор

Жена много лет работала в больнице медсестрой, имела доступ к сильнодействующим лекарствам и пользовалась этим.

Жена много лет работала в больнице медсестрой, имела доступ к сильнодействующим лекарствам и пользовалась этим.

ТемаПенза, 20 декабря. Медсестра и ее муж, занимавшиеся кражей наркотиков из больницы и их перепродажей, получили окончательный приговор суда.

Ранее мы сообщали, что женщина, работавшая медсестрой, была приговорена к 2,2 годам лишения свободы в колонии общего режима, а ее супруг получил 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. После обжалования приговора районного суда в областном суде, приговор был оставлен без изменения, так как он и так уже был ниже самого мягкого о наказания, возможного по данным статьям уголовного кодекса.

Супруги обвинялись в незаконном обороте наркотиков. Жена много лет работала в больнице медсестрой, имела доступ к сильнодействующим лекарствам и пользовалась этим.

Следствие доказало два эпизода  незаконного сбыта наркотиков. На юридическом языке подобные действия расцениваются как "сбыт наркотиков в значительном размере как группа лиц по предварительному сговору».

Обвиняемая выполняла назначения врача не полностью, часть лекарств оставляя себе. Ее супруг находил покупателей и привозил им товар.

Более жесткий приговор мужу  – 3,6 года в колонии строго режима  –  объясняется тем, что при обыске в его комнате были найдены спортивно-охотничьи патроны. Оба просили об условном сроке, говорили, что на преступление их толкнула необходимость выплачивать большие кредиты. «Я настаивал на хищении, жена не хотела этого делать», – заметил муж медсестры.

фото: likar.info

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза