Чтобы продать недвижимость, пензенцу пришлось сначала заплатить долг по алиментам

Судебные приставы наложили запрет на продажу его имущества, пока он не выплатит 120 тысяч своим троим детям.

Судебные приставы наложили запрет на продажу его имущества, пока он не выплатит 120 тысяч своим троим детям.

ТемаПенза, 19 декабря. Горе-отец погасил задолженность по алиментам в размере 120 тысяч рублей после вынесения судебным приставом запрета на проведение регистрационных действий по отчуждению имущества, сообщает пресс-служба  УФССП России по Пензенской области.

Согласно судебному решению гражданин С. обязан уплачивать алименты на содержание трех несовершеннолетних детей. Однако добровольно мужчина алименты не выплачивал, тогда бывшая жена  обратилась с требованием о взыскании алиментов за последние три года в службу судебных приставов. Обнаружилось, что задолженность перед двумя сыновьями и дочерью составила 120 тысяч рублей.

Судебным приставом-исполнителем Железнодорожного отдела судебных приставов  было проверено имущественное положение должника. Было установлено, что кроме квартиры, в которой проживает должник – алиментщик, ему на праве собственности принадлежит 1/2 доли в праве собственности на жилой дом. Судебным приставом незамедлительно был вынесен запрет на проведение регистрационных действий по отчуждению имущества. В скором времени гражданин С. решил продать свою долю,  и ему ничего не оставалось, как погасить всю сумму задолженности по алиментам перед двумя сыновьями и дочерью. 

Как комментируют в пресс-службе ведомства, теперь  "дети смогут встретить Новый год с хорошими настроением и ценными подарками".

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза