В Пензенской области поймали вора, систематически грабившего дома селян

Днем он грабил,а ночью соблюдал режим административного надзора и не выходил из дома.

Днем он грабил,а ночью соблюдал режим административного надзора и не выходил из дома.

ТемаПенза, 17 декабря. На протяжении четырех месяцев мужчина грабил дома в Кузнецком и Неверкинском районах.

Кражи происходили по одному сценарию: в отсутствие хозяев злоумышленник проникал в частные дома, разбивая стекла или срывая наружный замок, похищал деньги, драгоценности, а также другие вещи. Причем все кражи происходили днем, всегда в разных селах. Еще одной особенностью краж было то, что похищалось имущество небольших размеров.

Сыщики предположили, что во всех случаях действовал приезжий из соседнего региона, который передвигался на автомобиле. После очередной кражи, которая произошла в селе Малый Труев Кузнецкого района, полицейские установили свидетелей, заметивших подозрительного гражданина возле дома, где произошло преступление. Очевидцы сообщили приметы злоумышленника.

После этого была установлена причастность к совершению преступлений 40-летнего жителя города Сызрань Самарской области, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Установлено, что в августе 2013 года мужчина вышел из колонии. Он находился под административным надзором и не имел права покидать свой дом с 22.00 до 06.00 часов. Поэтому преступления он планировал таким образом, чтобы успеть вернуться домой к назначенному времени.

В настоящее время мужчина находится под арестом. Ему предъявлено обвинение в совершении двух краж.
— Полицейские установили его причастность как минимум к семи эпизодам преступной деятельности на территории районов, — сообщают в ведомстве.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза