С начала 2014 года в Пензенской области начнутся массовые сокращения чиновников

Губернатор области Василий Бочкарев считает, что чиновников "развелось слишком много".

Губернатор области Василий Бочкарев считает, что чиновников “развелось слишком много”.

ТемаПенза, 17 декабря. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев заявил о том, что с начала 2014 году начнутся массовые увольнения чиновников,

16 декабря на совещании с главами районов, проводившемся в режиме видеоконференции, Бочкарев был весьма жесток в своих высказываниях, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

Причиной стал то, что местные чиновники, ничего не сообщая губернатору, направили в федеральный центр, на адрес администрации президента России письмо с обещанием построить в селе Средняя Елюзань бассейн.

Началось все с того, что один из местных жителей попросил Владимира Путина построить в деревне спортивный объект. После этого сотрудники администрации отписались, что они построят бассейн. Все это было решено мимо главы региона.

В связи с этим Бочкарев потребовал, чтобы в ближайшее время был подготовлен ответ в администрацию президента о том, что бассейн не будет строиться. «Мы должны строить бассейны в Неверкино, Спасске, Беково, Кондоле, затем только в села идти», — подчеркивает губернатор.

Бочкарев в завершении своей речи отметил: «Рекомендую районам сокращать до 10 процентов, в Пензе – до 15 процентов госслужащих. Слишком много вас развелось. Будем оздоравливать финансовую ситуацию региона!».

фото: caricatura.ru

ИА «Тема Пенза». При исползовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза