Дворец единоборств в Пензе достроят в 2014 году

45 миллионов выделяет федеральный бюджет

45 миллионов выделяет федеральный бюджет

ТемаПенза, 15 декабря. Новый Дворец единоборств откроется  в Пензе в 2014 году. Он станет одним из самых крупных спортивных объектов региона.

Дворец строится уже с 2011 года.  Теперь на завершение объекта будут выделены деньги в размере 45 млн. рублей  из федерального бюджета. Финансирование производится в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы". 
Сдать спортивный объект в эксплуатацию планируют уже в 2014 году.

Общая площадь строительства составляет 20 тысяч квадратных метров.

Дворец единоборств будет состоять из двух блоков: спортивно-зрелищного и учебно-тренировочного. В состав спортивно-зрелищного блока войдут центральная универсальная соревновательная арена с трибунами на 1200 мест, в числе которых 22 места — специально для зрителей на инвалидных колясках. Центральная арена предназначена для проведения соревнований по тяжелой атлетике и всем видам борьбы.

В учебно-тренировочном блоке разместятся тренировочные залы для самбо, бокса, греко-римской и вольной борьбы, восточных единоборств, зал фитнес-аэробики, тренажерный зал, медико-восстановительный центр, методический кабинет, зал заседаний, комнаты отдыха для иногородних спортсменов. Здесь также будет работать музей спортивной славы Пензенской области.

фото: penzarx.ru

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза