У отца, задолжавшего алименты, приставы арестовали 35 кг меда

Долг мужчины перед 10-летним сыном составляет 120 тыс. рублей.

Долг мужчины перед 10-летним сыном составляет 120 тыс. рублей.

Тема Пенза, 12 декабрь. 35 кг цветочного меда арестовано для погашения задолженности по алиментам у жителя Бековского района Пензенской области. Установлено, что долг мужчины перед 10-летним сыном составляет 120 тыс. рублей.

Решением суда упомянутый гражданин должен был выплачивать алиментные платежи в размере ¼ от всех видов дохода ежемесячно. Но часто меняя место работы, мужчина свои обязанности исполнял не своевременно, следствием чего стала задолженность по алиментам в размере 120 тысяч рублей.

После увольнения с очередного места работы к должнику снова отправился судебный пристав. Она провела с горе – отцом профилактическую беседу, вручила ему требование об оплате алиментов и направление в центр занятости населения для трудоустройства.

Кроме того судебным приставом – исполнителем было установлено, что этим летом у должника появилась небольшая пасека, и он занимается продажей меда. Тогда в целях взыскания образовавшейся задолженности судебным приставом был наложен арест на цветочный мед в количестве 35 кг.

Теперь  мед будет передан на реализацию в специализированную организацию, а денежные средства, полученные от его продажи, будут перечислены в счет погашения задолженности перед ребенком.

фото: 1rf.ru

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза