Погибших в Пензенской области КВНщиков сегодня похоронили под Саратовом

Сегодня в Саратовской области прощались с Максима Богатыревым и Виктором Шатобиным. Студентов СГТУ похоронили в поселке Жасминка.

Сегодня в Саратовской области прощались с Максима Богатыревым и Виктором Шатобиным. Студентов СГТУ похоронили в поселке Жасминка.

ТемаПенза, 11 декабря. Жизнь КВНщиков из Саратовской области Максима Богатырева и Виктора Шатобина, как мы уже сообщали, трагически оборвалась 9 декабря. Ребята погибли в автокатастрофе, которая произошла в Иссинском районе, всего в нескольких километрах от границы с Республикой Мордовия. 

Сегодня с студентами из команды КВН прощались в поселке Жаспинка, который находится в Cаратовской области.

Соболезнования родным и близким погибших направили и из Пензенской областной лиги КВН.

«Мы скорбим по погибшим ребятам. Трагедия не оставила в стороне  КВНщиков, ведь мы все едины, КВН это одна большая семья. Гибель Максима Богатырева и Вити Шатобина, это невосполнимая потеря для всего российского КВН. Память об этих позитивных ребятах навсегда останется в наших сердцах» – сказал ИА «Тема Пенза» президент областной лиги КВН Наиль Юсупов.

Сегодня же в Саратове хоронили и водителя микроавтобуса, 45 – летнего Александра Шамаева.

Накануне стало известно и о еще одной жертве автокатастрофы. Во вторник в больнице скончался капитан команды КВН – Ярослав Карев. После ДТП его доставили в рузаевскую ЦРБ республики Мордовия с переломом позвоночника и открытым переломом плеча. За его жизнь врачи боролись более суток, но спасти 21-летнего студента им  не удалось. Травмы, полученные Ярославом Каревым в результате ДТП, оказались слишком тяжелыми.

Еще пять пассажиров микроавтобуса остаются в больнице, по сообщению медиков их жизни ничего не угрожает. Оставшиеся в живых члены команды КВН из Саратова проходят курс реабилитации. 

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза