Лучшим врачом года признана врач скорой помощи Ирина Быкова

Ирина Быкова врач-педиатр,которую характеризуют как очень отзывчивого человека и высокого профессионала.

Ирина Быкова врач-педиатр,которую характеризуют как очень отзывчивого человека и высокого профессионала.

Тема Пенза, 11 декабря. В Министерстве здравоохранения Пензенской области подвели тоги ежегодного областного конкурса на звание «Лучший врач года».

Победителем из 10 претендентов стала врач-педиатр выездной бригады скорой медицинской помощи городской станции скорой медицинской помощи Быкова Ирина.

Ирина Олеговна закончила Саратовский государственный медицинский университет по специальности педиатрия в 1994 году. Трудовую деятельность молодая врач начала ещё в 1991 году, когда по совместительству стала работать медицинской сестрой, а затем фельдшером выездной бригады скорой медицинской помощи в г. Саратове. 

Врачом-педиатром городской станции скорой медицинской помощи в Пензе Ирины Быкова работает с 1996 года. Коллеги знают ее как грамотного специалиста,владеющего методами диагностики, лечения и оказания первой медицинской помощи маленьким пациентам.

Она умеет выслушать жалобы родителей, разъяснить необходимость проводимых ею врачебных действий, настроить на благополучный исход, оказать моральную поддержку. Работая на скорой помощи, Ирина Олеговна в экстремальных условиях квалифицированно оказывает помощь не только детям, но и взрослым.

Ирина Олеговна делится накопленными знаниями с коллегами, читая лекции по педиатрии на курсах повышения квалификации для среднего медицинского персонала.

фото: health.pnzreg.ru

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза