Дворникам Пензы установили новый регламент работы

Рабочий день дворников длится с 7:00 до 15:00.

Рабочий день дворников длится с 7:00 до 15:00.

Тема Пенза, 11 декабря. Новый регламент работы дворников должен быть вскоре введен на территории всех районов Пензы. Соответствующее поручение заместитель главы городской администрации Николай Заводовский дал подчиненным в ходе заседания оперативного штаба по благоустройству во вторник, 10 декабря.

Как сообщает пресс-служба мэрии, новый регламент был опробован в Первомайском районе Пензы и показал свою эффективность.

Согласно этому регламенту, с 7.00 до 9.00 утра дворники убирают контейнерные площадки, до 12.00 — внутридворовые территории, а с 13.00 до 15.00 — площадки у подъездов и оставшиеся участки».

Кроме того, был обсужден вопрос обустройства контейнерных площадок, особенно тех, которые находятся на территории ТСЖ и ЖСК.

До сих пор большая часть ТСЖ не заключили договор на вывоз крупногабаритного мусора, и эти работы оплачиваются за счет муниципалитета  и управляющих компаний. "Поэтому до конца года все ТСЖ должны заключить договора на вывоз КГМ", – подчеркнул Заводовский.

«Также прошу обратить внимание на очистку крыш многоквартирных домов от снега, особенно с ветреной стороны. Если вы не займетесь этим сейчас, то в скором времени там образуются наледь и сосульки, с которыми бороться будет гораздо труднее. Еще раз повторяю, начинайте эту работу уже сейчас!», – обратился к директорам управляющих компаний заместитель главы администрации города Пензы.

Помимо этого, в ходе заседания обсуждалась подготовка города к новогодним праздникам.

"Жители многоквартирных домов ни рубля не заплатят за работу гирлянд в вечернее и ночное время", – подчеркнул Завадовский. В украшении города должно быть использовано все, и новогодние элементы, и подсветка, возможно, какие-то малые архитектурные формы.  Через неделю главы районных администраций должны будут отчитаться о проделанной работе. С 20 по 25 декабря состоится традиционный объезд всех районов города, в ходе которого будет определен лучший район, украшенный к Новому году.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза