В Пензе два 6-летних ребенка впали в кому в результате ДТП

Девочка и мальчик 2007 г.р. попали в ДТП на разных улицах, но оба - в утреннее время, около 8-ми утра.

Девочка и мальчик 2007 г.р. попали в ДТП на разных улицах, но оба – в утреннее время, около 8-ми утра.

Тема Пенза, 11 декабря. Вчера, 10 декабря, в Пензе произошел ряд ДТП, в результате которых пострадали 13 человек – как взрослые, так и двое детей.

Согласно сообщению пресс-службы ГИБДД по региону, после ДТП двое 6-летних детей впали в кому. Оба ДТП произошли около 8 часов утра, в районе «Блок поста 718 км» и на автодороге, ведущей со стороны ул. Рябова в сторону села Лебедевка.

В районе «Блок поста 718 км» 31-летний водитель «Honda HR-V» произвел наезд на двух пешеходов — женщину и ребенка. В результате 49-летняя женщина была госпитализирована с диагнозом «перелом костей таза, перелом левого бедра, тупая травма живота». У 6-летнего мальчика врачи диагностировали «Закрытую черепно-мозговую травму, кома 2-й степени».

Во втором случае, 63-летний водитель «Chevrolet Lanos» произвел столкновение с «Kia Rio», а затем с «Audi 100» на автодороге, ведущей со стороны ул. Рябова в сторону села Лебедевка.

В результате происшествия различные травмы получили: водитель «Chevrolet Lanos» (сочетанная травма) и двое пассажиров – 36-летняя женщина (ушиб мягких тканей лица) и 6-летняя девочка («Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, внутренняя черепная гематома, кома 2ой степени»).

Всего за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено:
– 1612 нарушений ПДД;
– 9 водителей за управление ТС в состоянии опьянения;
– 176 нарушений, зафиксированных в автоматическом режиме;
– 135 нарушений ПДД пешеходами.

фото: sterlegrad.ru  

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза