Завершена инвентаризация многоквартирных домов для капремонта

Управление ЖКХ просит жителей проверить наличие своего дома в списках

Управление ЖКХ просит жителей проверить наличие своего дома в списках

Тема Пенза, 11 декабря.  Управление жилищно-коммунального хозяйства завершило инвентаризацию многоквартирных домов Пензы и области для включения их в региональную программу капитального ремонта.

Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах рассчитана до 2043 года.

В соответствии со статьей 168 ЖК РФ в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах включаются все многоквартирные дома, расположенные на территории области, за исключением многоквартирных домов, признанных в установленном Правительством РФ порядке аварийными и подлежащими сносу.

Управление просит граждан обратить внимание на реестры многоквартирных домов, вошедших в программу капитального ремонта 2014-2043 годов. Реестры размещены на сайте организации.

Необходимо проверить наличие вашего дома в опубликованных списках и правильность его характеристик. В случае отсутствия в реестре вашего дома, просьба проинформировать Управление по телефонам: 8 (8412) 94-43-38;  210-214.

Многоквартирным считается дом, где две и более квартир.

К многоквартирным домам не относятся дома блокированной завтройки. Это жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования.

В связи с этим, просьба первоначально идентифицировать свой дом и направлять обращение только в случае, если дом является многоквартирным и отсутствует в перечне.

Управление призывает жителей  оперативно просмотреть опубликованные реестры для завершения формирования программы капитального ремонта.

фото: newslab.ru

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза