Медведев разрешил Пензенской области пустить 800 мигрантов в 2014 году

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение,устанавливающее квоту на выдачу мигрантам разрешений на временное проживание в России.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение,устанавливающее квоту на выдачу мигрантам разрешений на временное проживание в России.

Тема Пенза, 6 декабря. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым устанавливается квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание на территории России.

Согласно документу, опубликованному на сайте Правительства РФ в пятницу, 6 декабря, ФМС выдаст мигрантам в 2014 году 95 тысяч 880 разрешений на временное проживание.

В регионы Приволжского федерального округа приедут 15 тысяч 150 человек.

Пензенской области предоставлена квота в 800 разрешений.

Количество гостей из-за рубежа определено с учетом миграционной ситуации и экономического положения в регионе. 

Например, в соседнюю Саратовскую область в следующем году смогут приехать 2 000 мигрантов. Республике Мордовия предоставлена квота в 400 разрешений. Рязанская область получит 1 800 разрешений, Тамбовская – 1 200.

Максимальную квоту получила Московская область в размере 7 тысяч, далее  Калининградская и Новосибирская области – по 4. Наименьшая квота досталась Калмыкии и Ненецкому автономному округу – всего по 50 разрешений на регион.

Разрешение на временное проживание дает иностранцу право проживать и работать в России в течение трех лет. При этом каждый год необходимо предоставлять в миграционную службу сведения об источниках дохода. При этом, чтобы оформить РВП, гражданин иностранного государства должен предоставить медицинскую справку об отсутствии у него СПИДа, венерических заболеваний, туберкулеза, а также алкогольной и наркотической зависимости.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза