Депутаты требуют привести в порядок общественные бани

Жители улицы Рылеева, не имеющие водопровода в доме, уже долгое время остаются без возможности нормально мыться.

Жители улицы Рылеева, не имеющие водопровода в доме, уже долгое время остаются без возможности нормально мыться.

Тема Пенза, 6 декабря. Депутаты Пензенской гордумы потребовали от ответственных лиц принять конкретные меры по приведению в порядок общественных бань в ходе совместного заседания постоянных комиссий, состоявшегося в четверг, 5 декабря, сообщает «Penzanews».

Так, по мнению народных избранников, в ближайшее время необходимо изыскать денежные средства на капитальный ремонт бани на улице Рылеева.
Мэр Пензы Юрий Алпатов особо подчеркнул, что нужно найти приемлемое решение, чтобы немедленно исправить сложившуюся ситуацию.

«Необходимо создать людям, которые живут в данном районе, нормальные условия. В этих домах зачастую кроме рукомойника и ведра больше ничего нет», — отметил он.

Неделей ранее, 27 ноября, рабочая группа в составе депутата городской Думы Юрия Зиновьева, заместителя главы администрации города Николая Заводовского, директора МУП «Пензенские бани» Петра Беденака выезжала на место, с целью оценить состояние здания бани на улице Рылеева.

Как сообщает пресс-служба гордумы, капитальный ремонт бани длится давно, по инициативе  депутата  по этому округу Юрия Зиновьева не раз руководители  сферы ЖКХ  города проводили совещания, давали обещания отремонтировать здание, но пока   баня не работает, а жителям улицы Рылеева помыться негде. 

По мнению директора МУП «Пензенские бани» Петра Беденака для ввода в эксплуатацию необходимо около семи миллионов рублей: кроме того, что  требуется усилить  конструкцию здания, нужно приобрести оборудование для теплопункта.

Пока власти города изыскивают необходимые средства для ремонта, принято решение, что  МУП «Пензенские бани» будут раз в неделю возить за свой счет всех желающих мыться в баню на улице Циолковского.

фото: pgduma.ru

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза