За взятку в 60 тысяч сотрудник ПО “Старт” подписывал протоколы об испытаниях не глядя

Начальника одного из отделов ПО "Старт" качество задвижек для газовых труб не интересовало.

Начальника одного из отделов ПО “Старт” качество задвижек для газовых труб не интересовало.

Тема Пенза, 5 декабря. За получение взятки в 60 тысяч рублей начальник одного из отделов зареченского производственного объединения «Старт» может сесть на 12 лет.

Уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп» завела на него прокуратура после того, как в прошлом месяце мужчина получил от гендиректора коммерческой организации 60 тысяч рублей за составление трех фиктивных протоколов испытания клиновых задвижек, которые служат запорным устройством на трубопроводах для нефти, газа, пара и др.

После получения денег около контрольно-пропускного пункта в г. Заречном обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

«Действующим уголовным законодательством за такие действия предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 50- до 90-кратной суммы коммерческого подкупа с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 50-кратной суммы коммерческого подкупа», – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза