Заключенные теперь могут иметь видеосвидания с родными

По всей России УФСИН установит в колониях терминалы видеосвязи и Пензенская область вошла в число первых регионов, где стартовала данная услуга.

По всей России УФСИН установит в колониях терминалы видеосвязи и Пензенская область вошла в число первых регионов, где стартовала данная услуга.

Тема Казань, 4 декабря. Сегодня в исправительной колонии №7 в Пензе впервые будет произведен сеанс видеосвязи заключенных с родственниками.
На официальном открытии услуги «Видеосвидание», или, как ее еще называют «Родная связь»,  будет присутствовать  руководство УФСИН по Пензенской области, представители ООО «Интеллектуальные системы и технологии», другие ответственные лица, а также родственники осужденных.

Данный проект реализуется во всех регионах России, и Пенза стала одним из первых регионов в Поволжье, где появится данная услуга.

Заключенные смогут общаться с родными по видеосвязи. Сеансы будут платными, однако стоимость их не будет превышать 300 рублей за 15 минут. Специальные терминалы позволяют абонентам слышать и видеть друг друга, причем родным заключенных не надо приходить в специальное место для сеанса. На связь можно выйти с домашнего компьютера или ноутбука.

– Осужденный или его родственники заказывают звонок у регионального оператора связи. С разрешения начальника учреждения этой услугой могут воспользоваться все заключенные, находящиеся на общем режиме. Количество видеосвиданий не ограничено, но один сеанс связи может длиться не более 15 минут, – сообщает «РГ» со ссылкой на пресс-секретаря УФСИН по Пензенской области Андрея Попкова.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза