Поймали цыганку, которая скрывалась от тюрьмы уже более пяти лет

Торговка наркотиками была приговорена к 9 годам колонии еще в 2008 году, но ей удавалось скрываться.

Торговка наркотиками была приговорена к 9 годам колонии еще в 2008 году, но ей удавалось скрываться.

Тема Пенза, 4 декабря. В Пензенской области задержали цыганку, длительное время находящуюся в федеральном розыске за сбыт наркотиков.

57-летняя женщина была задержана в результате рейда, который проводили 26 ноября сотрудники полиции и УФМС на территории Вортуновской сельской администрации Бековского района. В поселке Сахзавод они выявили гражданку цыганской национальности, не имевшую регистрации по месту пребывания на территории Пензенской области.

Женщина предъявила стражам порядка паспорт на имя жительницы Челябинска Людмилы Васильевны Черных. Документ имел признаки подделки: даже на первый взгляд было ясно, что фотографию переклеили. При проверке эти предположения подтвердились: оказалось, что паспорт такой серии и номера недействителен и числится в розыске.

Тогда женщина призналась, что сама вклеила новую фотографию в паспорт. По ее словам, таким образом она скрылась от преследований собственного мужа. Гражданка представилась новым именем – Раисой Евгеньевной Череповских, однако ее заявление не подтвердилось.

Для установления личности задержанной была проведена дактилоскопическая экспертиза. Выяснилось, что отпечатки пальцев принадлежат уроженке г. Красноуральск Свердловской области 1956 года рождения.

Как оказалось, женщина была приговорена к 9 годам тюрьмы за преступление, предусмотренное ст. 228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В апреля 2008 года  она находилась в федеральном розыске.

Благодаря  профессиональным действиям сотрудников миграционной службы и сотрудников органов внутренних дел был задержан преступник, находящийся длительное время в федеральном розыске.

фото: shturmnovosti.com

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза