Глава института народосбережения пришел в эфир «Радио России» с бутылкой водки

Разговор получился не застольным, так что до попойки в студии дело не дошло, а бутылку водки так и не открыли.

Разговор получился не застольным, так что до попойки в студии дело не дошло, а бутылку водки так и не открыли.

ТемаПенза, 3 декабря. Разговор в прямом эфире получился далеко не застольный. Руководитель регионального института народосбережения Анатолий Бодров шокировал радиослушателей. Прямо в эфире он заговорил о проблеме алкоголизации жителей губернии и призвал общество подняться на борьбу с «паленым зельем».

Неужели водка стала товаром первой необходимости? Есть серьезные сомнения о её происхождении. По мнению экспертов Центра исследований рынков алкоголя, они утверждают, что цена легальной  на сто процентов водки не может быть ниже 200-205 рублей.

А у нас половина рынка – это не более 180 рублей за бутылку. Это однозначно нелегальный алкоголь. Меры борьбы с нелегальным спиртом со стороны государства должны быть усилены. Необходимо ужесточить контроль не только за производством, но и за розничной сетью – заявил в эфире известный в Пензе политолог Анатолий Бодров.

«Проблему упрощать не надо, общество алкоголизировано, необходимо вести активную агрессивную кампанию за трезвость. В этой работе нужно ориентироваться на молодежь. Впереди Новогодние каникулы. И эти выходные люди должны провести не в  пьяном угаре, а на лыжне, бассейне или катке» – подытожил свое выступление ИА «Тема Пенза» руководитель института народосбережения Анатолий Бодров.  

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза