Тысячу сосёнок высадили активисты в микрорайоне “Заря”

Тысячу сосёнок высадили жители города в микрорайоне "Заря" в прошлую субботу 5 мая. Мероприятие под лозунгом "Посади дерево - вспомни о войне" превратилось в настоящий экологический праздник по озеленению на аллее Полярников.


Тысячу сосёнок высадили жители города в микрорайоне “Заря” в прошлую субботу 5 мая. Мероприятие под лозунгом “Посади дерево – вспомни о войне” превратилось в настоящий экологический праздник по озеленению на аллее Полярников.

Тысячу сосёнок высадили жители города в микрорайоне "Заря" в прошлую субботу 5 мая. Мероприятие под лозунгом "Посади дерево – вспомни о войне" превратилось в настоящий экологический праздник по озеленению на аллее Полярников.

Все саженцы молоденьких сосёнок в количестве более одной тысячи штук для посадки предоставило министерство лесного хозяйства Пензенской области.

Организаторы мероприятия отметили, что для посадки молодых деревьев прибыли не только простые жители микрорайона, но также педагогический коллектив и ученики школы №58, много было ветеранов труда и волонтеров.

Также члены экодвижения "Зеленая волна" не остались в стороне и посадили множество деревьев. Каждый из участников этой акции был отмечен георгиевской лентой. 

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза