Мошенник от строительного бизнеса сядет на семь лет

Занимаясь поставкой стройматериалов, за три года он умудрился "особо крупно" обмануть 15 раз.

Занимаясь поставкой стройматериалов, за три года он умудрился “особо крупно” обмануть 15 раз.

Тема Пенза, 3 декабря. 7 лет колонии получил предприимчивый житель Пензы, признанный виновным в 15-ти эпизодах мошеннических действий в крупном и особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры г. Пензы, мужчина  на протяжении трех лет занимался предпринимательской деятельностью по поставке песка, щебня, бетона на стройки города. При этом  он разработал и реализовывал преступную схему, согласно которой брал у своих знакомых в долг крупные денежные суммы. Мошенник оформлял договоры займа, якобы на развитие собственного бизнеса. Он писал расписки о получении денег и тем самым вводил потерпевших в заблуждение относительно намерения последующего возврата денег, при этом создавая видимость своего финансового благополучия.

Кроме этого, он составлял с гражданами заведомо обманные договоры уступки права требования на приобретение квартир в строящихся домах. Поскольку квартиры ему не принадлежали, он фактически не имел возможности исполнить свои обязательства.

Действуя подобным образом, мошенник получил в общей сложности 13 млн. 750 тыс. рублей, которые были потрачены на личные нужды.

По совокупности преступлений, суд Первомайского района г. Пензы приговорил обвиняемого к 7-ми года колонии общего режима.

фото: vashidengi-online.ru

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза