Капитан полиции Иван Платонов стал лучшим участковым уходящего года

"Для меня это очень значимая профессия, довольно почетная — помогать людям, защищать их покой в любое время суток" - сказал капитан Платонов на церемонии награждения в мэрии.

“Для меня это очень значимая профессия, довольно почетная — помогать людям, защищать их покой в любое время суток” – сказал капитан Платонов на церемонии награждения в мэрии.

Тема Пенза, 3 декабря. Капитан полиции Иван Платонов признан лучшим участковым Пензы в 2013 году, сообщает ГТРК-Пенза

С этим достижением его поздравили в мэрии в понедельник, 2 декабря. Кроме того, торжественных слов удостоены и его коллеги — в этом году исполнилось 90 лет со дня образования службы участковых уполномоченных.

«Участковый должен быть тверд характером, должен быть положительным человеком во всех сферах, чтобы на него равнялись другие, то есть быть примером для всех. Для меня это очень значимая профессия, довольно почетная — помогать людям, защищать их покой в любое время суток», — сказал старший участковый уполномоченный УМВД России по Пензе Иван Платонов.

Кроме того, в рамках торжественного мероприятия, за активное участие в охране общественного порядка благодарность получили представители добровольных народных дружин и ОМОДа.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза