На территории Пензенской области проведена операция “Встречная полоса”

Сотрудники областной Госавтоинспекции 26 апреля на территории областного центра и в городах и районах области провели профилактическую операцию под названием "Встречная полоса". Цель операции - снижение ДТП, повлекших за собой тяжкие последствия.


Сотрудники областной Госавтоинспекции 26 апреля на территории областного центра и в городах и районах области провели профилактическую операцию под названием “Встречная полоса”. Цель операции – снижение ДТП, повлекших за собой тяжкие последствия.

Сотрудники областной Госавтоинспекции 26 апреля на территории областного центра и в городах и районах области провели профилактическую операцию под названием "Встречная полоса". Цель операции – снижение ДТП, повлекших за собой тяжкие последствия.

По итогам операции выезд на встречную полосу для 67 автомобилистов закончился привлечением к административной ответственности.

Неутешительная статистика по региону показывает, что в нынешнем году из-за выезда автомашин на встречную полосу по Пензенской области всего зарегистрировали 62 ДТП, в них 23 человека погибли, а ранения получили 107 человек.

В ГАИ напоминают водителем, что выезд на встречную полосу наказывается административным штрафом в 5 000 руб. или лишением водительских прав сроком от 4 до 6 месяцев.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза