В пензенских лесах появятся шлагбаумы и запрещающие стенды

В городской Думе Пензы обсуждались проблемы сохранения лесных массивов на территории области. Близится летний сезон, когда опасность лесных пожаров увеличивается многократно. В связи с этим было решено заключить контракт по охране леса с ООО "Свобода".


В городской Думе Пензы обсуждались проблемы сохранения лесных массивов на территории области. Близится летний сезон, когда опасность лесных пожаров увеличивается многократно. В связи с этим было решено заключить контракт по охране леса с ООО “Свобода”.

В городской думе Пензы обсуждались проблемы сохранения лесных массивов на территории области. Близится летний сезон, когда опасность лесных пожаров увеличивается многократно. В связи с этим было решено заключить контракт по охране леса с ООО "Свобода".

Близятся майские праздники, а с ними приближается и начало пожароопасного сезона. Многие люди в праздничные дни хотят выехать с семьей на природу, отдохнуть, развести костер, пожарить шашлыки.

В связи с этим времени остается очень мало, и сотрудники "Свободы" проводят сейчас опашку лесных зон, которые граничат с жилыми районами. Предполагается, что к концу майских праздников эта работа будет завершена.

На дорогах и въездах в лес будет установлено 20 информационных стендов и 10 шлагбаумов, перекрывающих въезд в лесные массивы. 

По самым популярным лесным маршрутам в дни праздников будут курсировать противопожарные патрули.

Готовят к летнему пожароопасному сезону и две автоцистерны, на эти цели выделено 2 млн рублей.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза