В Пензе будущие архитекторы и строители сдали 17 литров крови

16 апреля студенты ПГУАС активно поучаствовали в так называемом "донорском марафоне". В общей сложности 39 будущих архитекторов и строителей сдали почти 17 литров крови. Информация областного клинического центра крови.


16 апреля студенты ПГУАС активно поучаствовали в так называемом “донорском марафоне”. В общей сложности 39 будущих архитекторов и строителей сдали почти 17 литров крови. Информация областного клинического центра крови.

16 апреля студенты ПГУАС активно поучаствовали в так называемом "донорском марафоне". В общей сложности 39 будущих архитекторов и строителей сдали почти 17 литров крови. Информация областного клинического центра крови.

Пензенский университет архитектуры и строительства организовал акцию "Студенческий донорский марафон". Акция ставила своей целью привлечения молодого поколения, студенчества к донорству.

Всего в акции, прошедшей 16 апреля, приняли участие 39 студентов университета. В банке крови добавилось в этот день ещё 17 литров драгоценной крови.

В пресс-службе Минздрава Пензенской области рассказали, что главврач областного центра крови Т. Крылова была приятно удивлена увиденной картиной: ребята с прекрасным настроением выстраивались в очередь, собираясь сдавать кровь на передвижной мобильный станции переливания крови.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза