В Заречном завершился рейд “Пешеходный переход”

29 марта в Заречном сотрудники ГИБДД провели в городе рейд под названием "Пешеходный переход". Полицейские на городских дорогах осуществляли контроль за тем, как автомобилисты пропускают пешеходов на "зебре". В течение суток были задержаны 10 водителей, которых оштрафовали.


29 марта в Заречном сотрудники ГИБДД провели в городе рейд под названием “Пешеходный переход”. Полицейские на городских дорогах осуществляли контроль за тем, как автомобилисты пропускают пешеходов на “зебре”. В течение суток были задержаны 10 водителей, которых оштрафовали.

29 марта в Заречном сотрудники ГИБДД провели в городе рейд под названием "Пешеходный переход". Полицейские на городских дорогах осуществляли контроль за тем, как автомобилисты пропускают пешеходов на "зебре". В течение суток были задержаны 10 водителей, которых оштрафовали.

Водителям автомобилей, которые игнорировали правила пропуска людей на пешеходных переходах, инспекторы ГИБДД устанавливали административное наказание в виде выписанных штрафов. Суммы штрафов начинались с полутора тысяч и доходили до двух с половиной тысяч рублей.

Ради справедливости в отделе ГИБДД Заречного отметили, что пешеходы в Заречном настолько же часто нарушают правила дорожного движения, как и автомобилсты.

Например, только с начала нынешнего года за переход улицы в неположенном месте на сумму в 500 руб. было оштрафовано 528 пешеходов. А чтобы выявлять таких нарушителей, инспекторы ГАИ проводят специальные рейды с названием "Пешеход".

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза