В Пензе ожидается паводок, которого не было 40 лет

"Обвалом тепла" называют погоду, которая установится со 2 апреля на территории Пензенской области, специалисты-метеорологи. Это грозит небывалым паводком, которого не было на протяжении нескольких десятилетий. Информация получена из сообщения пресс-службы правительства Пензенской области.


“Обвалом тепла” называют погоду, которая установится со 2 апреля на территории Пензенской области, специалисты-метеорологи. Это грозит небывалым паводком, которого не было на протяжении нескольких десятилетий. Информация получена из сообщения пресс-службы правительства Пензенской области.

"Обвалом тепла" называют погоду, которая установится со 2 апреля на территории Пензенской области, специалисты-метеорологи. Это грозит небывалым паводком, которого не было на протяжении нескольких десятилетий.

Информация получена из сообщения пресс-службы правительства Пензенской области.

О мерах по подготовке к экстремальному поводку говорилось сегодня на заседании специальный паводковой комиссии при областном правительстве.

Начальник гидрометеоцентра города Валентина Неворотова к этой встрече подготовила специальное сообщение. По ее словам, со 2 апреля температуры выше нуля градусов будут наблюдаться и днем, и ночью.

Ситуацию усугубят дожди, прошедшие в декабре, которые напитали почву влагой, а также обильные снегопады, прошедшие в марте.

"Прогноз неутешительный", – резюмировала начальник гидрометеоцентра.

По итогам совещания ясно, что в этом году будут предприняты беспрецедентные меры для обеспечения нормальной жизни жителей Пензенского региона во время весеннего паводка.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза