23-летний житель Большая Елань подумал, что убил человека, и заодно прикончил свидетеля

Лишь позже выяснилось, что человек, которого он избивал, был уже к тому времени мертв.

Лишь позже выяснилось, что человек, которого он избивал, был уже к тому времени мертв.

Тема Пенза, 29 ноября.  23-летний житель селя Большая Елань пойдет под суд за убийство "по ошибке". 

Как сообщает Следственный комитет, 17 ноября 2013 года, в  в подъезде дома в селе Большая Елань Пензенского района было обнаружено тело 58-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, а в квартире этого дома тело 26-летнего хозяина.

Вскоре по подозрению в убийстве задержали 23-летнего парня. Как выяснило следствие, накануне вечером, 16 ноября,  обвиняемый вместе с приятелем , будучи пьяными, пришли к знакомому мужчине, который был должен ему денежные средства. Зайдя в квартиру, молодые люди обнаружили хозяина квартиры и его знакомого спящими. Тогда, обвиняемый начал будить хозяина квартиры, при этом с силой толкнул его на пол и нанес несколько ударов по голове.

Обнаружив, что должник мертв, обвиняемый предположил, что тот умер от его ударов, и  решил избавиться от свидетеля – 58-летного гостя хозяина квартиры. Подобрав на улице деревянную палку, он вернулся в квартиру и нанес мужчине не менее двух ударов по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Позже экспертиза показала, что смерть хозяина квартиры наступила от отравления алкоголем. Таким образом, обвиняемый выбивал долг из уже мертвого человека.  В ходе следствия обвиняемый свою вину признал полностью.

В настоящее время  расследование продолжается, фигурант до суда заключен под стражу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза