В Пензе медсестра крала наркотики из больницы, а ее муж продавал их

За кражу и продажу промедола, а также хранение боевых патронов осуждены супруги Пономаревы.

За кражу и продажу промедола, а также хранение боевых патронов осуждены супруги Пономаревы.

Тема Пенза, 28 ноября. Медицинская сестра одного из учреждений здравоохранения Пензы и ее супруг признаны судом виновными в незаконном сбыте наркотического средства по предварительному сговору в значительном размере.

Женщина также признана виновной в хищении наркотических средств с использованием служебного положения в значительном размере, а ее муж –  в незаконном храненим боеприпасов.

Судом установлено, что медсестра во время суточных дежурств похищала наркотическое средство промедол. Женщина делила дозу на две части — одну из них смешивала с другими препаратами и делала инъекции больным, а другую — помещала в шприцы, которые прятала в одноразовые медицинские перчатки и передавала их своему мужу. В свою очередь муж находил покупателей, которым сбывал наркотическое вещество. За три месяца супругам удалось продать 0,1242 грамма промедола, что является значительным размером, сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

В ходе обыска в квартире супругов было обнаружено 47 патронов, относящихся к категории боевых припасов.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, судом обвиняемой назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а ее супруг получил 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, поскольку в настоящее время он обжалован осужденной в апелляционном порядке.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза