Образцовым семьям Пензы вручили медали

Медалями «За любовь и верность» отмечены 70 супружеских пар из Пензенской области.


Медалями «За любовь и верность» отмечены 70 супружеских пар из Пензенской области.

Медалями «За любовь и верность» отмечены 70 супружеских пар из Пензенской области. Глава региона вручил награды семьям, прожившим в браке более 33 и более 40 лет. Кроме того, он передал приветственный адрес паре, отметившей 7 июля 2017 года 50-летие совместной жизни – Игорю и Любови Широковым.

«Вы прожили в любви и согласии много лет, родили и воспитали детей, сейчас у многих из вас внуки. Вы знаете, что семья – это не только любовь, поддержка и понимание, но и огромная ответственность за любимого человека, – заявил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. – В таких семьях супруги ценят друг друга, стараются дать детям хорошее воспитание и образование, воспитать их настоящими людьми, преодолев все трудности. Такие семьи – будущее региона, наша надежда и опора, основа государства».

Для отметившей «золотую свадьбу» семьи Широковых артисты ансамбля этнической музыки «Миряне» провели русский свадебный обряд. Пару, собирающуюся вступить в брак, напутствовал священник Русской православной церкви Алексей Горшков.

Семьям, прожившим в браке более 25 лет, медали «За любовь и верность» вручил председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Завершились торжества в честь Всероссийского дня семьи, любви и верности праздничным концертом.

 

Фото: пресс-служба Правительства Пензенской области.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза