Беременные женщины Каменки объединятся в борьбе за жизнь

Беременные женщины в Каменке готовы сделать все возможное, чтобы материнство в регионе стало популярным.

Беременные женщины в Каменке готовы сделать все возможное, чтобы материнство в регионе стало популярным.

ТемаПенза, 21 ноября. Завтра в Каменке состоится «Марш беременных». Будущие матери соберутся вместе, чтобы напомнить горожанам о значимости материнства и роли семьи.

Беременные женщины третьего по величине города Пензенской области хотят, чтобы материнство в регионе стало на порядк популярнее.

«Одной из причин демографической ямы, в которой находится Пензенская область, является высокий уровень абортов.  Это искусственное прерывание беременности сопровождающееся  гибелью плода не способного к самостоятельному существованию. По официальной статистике, абортом заканчиваются 57% всех беременностей. Каждый пятый аборт делается подростками до 18 лет» – рассказала ИА «Тема Пенза» руководитель регионального благотворительного фонда «Покров»  Анна Кузнецова.

В «Салоне счастливых женщин», где соберутся беременные на сроках от 18 до 38 недель с будущими мамами встретится психолог  медико-социального кабинета Галина Рудометкина.

Кстати

В Пензенской области действует служба доверия для беременных, организованная БФ поддержки семьи, материнства и детства «Покров»: (8412) 77-28-06, (8412) 77-28-09.

Фото: fitness-live.ru

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза