Наших пареньков ждут в армейских спорт – ротах

Российские призывники отказались чистить картошку и драить плац.

Российские призывники отказались чистить картошку и драить плац.

ТемаПенза, 16 ноября. Слезы, музыка и крепкие объятия. В армию забирали первых новобранцев из Пензы. 15 ноября, 15 новоиспеченных часовых отправили в Президентский полк.

Традиционно пополнение самого элитного войскового подразделения пополняют в осеннюю призывную компанию. Как сообщили, в главном военном ведомстве региона в этом году возродили научные и  спортивные роты. Так что теперь, легкоатлеты, хоккеисты, боксёры и борцы, футболисты и каратисты могут не переживать по поводу потери спортивной формы за тот период времени, когда придётся топтать кирзовые сапоги.

Спортивные роты создали в Питере, Ростове, Самаре и подмосковной Балашихе. К тому же в Московской области с осеннего призыва 2013 года своих новобранцев ожидают и научные роты.

«Призывники не будут заниматься делами далеко не военными. Теперь солдаты-срочники будут повышать навыки в огневой подготовке, штудировать устав и чинно ходить строем. Ребят освободили от уборки территории, нарядов в столовой и хозяйственных работ» – сообщил ИА «Тема Пенза» главный военком области Анатолий Синельников.

В осеннюю призывную компанию 2013 года ряды вооруженных сил пополнят почти две тысячи парней из Сурского края.

  Фото: hronikizakata.ru

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза