Ночью Благодатный огонь будет доставлен в Пензу

В Пензу частицу сошедшего огня в Иерусалиме доставят на машине. Затем благодатный огонь развезут во все храмы губернии.

В Пензу частицу сошедшего огня в Иерусалиме доставят на машине. Затем благодатный огонь развезут во все храмы губернии.

В субботу, 15 апреля в Иерусалиме сошел Благодатный огонь. В настоящий момент его перевозят в Москву авиатранспортом. В Пензу частицу Благодатного огня доставят в ночь на воскресенье, 16 апреля на машине Пензенской епархии. Об этом в субботу, 15 апреля ИА «Тема Пенза»  пресс-секретарь Пензенского епархиального управления Наталья Жаркова.

Благодатный огонь сошел около 14 часов по московскому времени в храме Гроба Господня. Лампаду со Священным огнем на самолете отправили в Москву. Ночью частица благодатного огня будет доставлена в Пензенскую область на специальном автомобиле региональной епархии.

«Благодатный огонь сошел. В настоящее время в Москву выехала делегация епархии. Наши представители заберут частицу огня прямо в аэропорту и на машине доставят в Пензу. Позже частицу Священного огня доставят в каждый храм Пензенской области», – рассказала ИА «Тема Пенза» пресс-секретарь епархии Наталья Жаркова.

В Пензе и районах области начались последние приготовления к праздничным пасхальным службам.  В православных храмах прихожане начнут собираться ближе к полуночи.

Как уточнила пресс-секретарь епархии Наталья Жаркова, Пасхальные службы в регионе начнутся с Крестного хода. Он начнется ровно в полночь. Главное праздничное богослужение в ночь на 16 апреля состоится в Успенском кафедральном соборе. Его возглавит митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Фото: vesti.ru

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза