Фотографии свалок будут тревожным сигналом для администрации

Акция «Молодежь за чистый город» начинается с понедельника в Пензе. Инициатором выступил глава администрации областного центра Роман Чернов.

Акция «Молодежь за чистый город» начинается с понедельника в Пензе. Инициатором выступил глава администрации областного центра Роман Чернов.

ТемаПенза, 18 октября. «Молодежь за чистый город» – именно так называется акция, которая должна будет привлечь внимание общественности к проблеме незаконного складирования мусора.

Инициативу провести подобное мероприятия выдвинул глава администрации Пензы Роман Чернов. По его мнению, активная прослойка населения, а именно таковой себя считает современная молодежь, охотно пойдет навстречу чаяниям отцов города о чистоте улиц.

Согласно регламенту акции, молодые люди должны будут фотографировать мусорные кучи в местах несанкционированного свала отходов или неопрятные места у имеющихся точек сбора ТБО. Фотографии после этого отправятся в районные управы, как указание для чиновников по наведению порядка на вверенных им территориях.

Акция «Молодежь за чистый город» приурочена к неделе чистоты и благоустройства, согласно которой, уже завтра сотни людей выйдут на общегородской субботник по уничтожению опавшей листвы, сухостоя и залежей бесхозного мусора.

Кстати, главный мусоросборный пункт Пензы будет принимать в этот день всё собранное гражданами бесплатно. Для этого потребуется показать специальный талон, который можно получить в администрации областного центра. 

Фото: pnzreg.ru

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза