СМИ: предприятие из Пензы готовит эксклюзивную серию телефонов для депутатов Госдумы

Аппараты класса «люкс» подразумевают под собой ручную сборку и применение таких материалов, как золото и титан.

Аппараты класса «люкс» подразумевают под собой ручную сборку и применение таких материалов, как золото и титан.

Целый ряд федеральных СМИ сообщает, что производитель телефонов Gresso готовит к выпуску эксклюзивную серию мобильных телефонов. Аппараты предназначаются только для депутатов Государственной Думы России.

По информации lenta.ru, корпус телефона будет изготавливаться из цельной плиты титана и обрабатываться методом сатинирования. Кнопки люксового аппарата будут золотыми. Сборка телефонов только ручная. Корпус также будет украшен гербом РФ.

Что касается «начинки» гаджета, то его оборудуют слотами для двух сим-карт. Более того, в записной книжке «из коробки» будут телефоны фракций, комитетов и управлений Госдумы, а также номера телефонов всех 450 избранников и представителей Совета Федерации.

Цена за телефон с 21 клавишей и золотым логотипом составляет 294 000 рублей, за версию с бриллиантовыми кнопками придется отдать уже 900 000 рублей. Купить аппараты данной серии можно только при наличии депутатского удостоверения.

Ранее mobile-dom.ru проводил расследование, целью которого было выяснить, где именно собираются телефоны Gresso. Оказалось, что производство эксклюзивных аппаратов находится в Заводском районе Пензы.

Фото – lenta.ru

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза